欢迎光临邳州中等专业学校!

2019春季田径运动会秩序册

发布时间:2019-10-21 09:08:28 作者:本站编辑 来源:本站原创 浏览次数:

江苏省邳州中等专业学校  
                     
2018--2019学年度第二学期  
田径运动会  
                     
 
 
 
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
    2019年5月29日--30日  
                     
                     
                     
                     
目   录  
一、体育道德风尚奖的评选条件及办法------------1  
二、组委会名单--------------------------------3  
三、裁判员名单--------------------------------4   
四、大会活动日程------------------------------5  
五、参赛代表队名单----------------------------6  
六、 竞赛日程表 ------------------------------10  
七、 竞赛分组表 ------------------------------13  
八、 最高纪录---------------------------------27  
                     
                     
                     
                     
                     
体育道德风尚奖的评选条件及办法  
    为发扬团结、拼搏、公正竞赛的体育作风,更好的体现本届校田径运动会的宗旨,  
决定在本届校田径运动会期间开展“体育道德风尚奖”评选活动。办法和要求如下:  
一、评选范围:    
   凡参加本届校运会的学生各代表队,以班级为单位参加评选。    
二、评选条件:    
    1.运动员入场式队伍新颖,能反映班级特色,有创新意识。    
    2.运动员认真执行大会的竞赛规程和有关规定。    
    3.比赛作风端正,尊重裁判,尊重观众。    
    4.认真参加每项比赛,顽强拼搏,奋力进取,胜不骄、败不馁,赛出风格,赛出水  
平,不无故弃权,不弄虚作假和冒名顶替。    
    5.讲文明、讲礼貌、讲卫生。    
    6.关心集体、团结友爱,观众出席率高,并能在看台指定位置观看比赛,热情为运  
动员加油。    
    7.积极向大会投稿,宣传好人好事。    
三、评选名额:    
   以系部为单位,在参赛班级中每系部评选1个“体育道德风尚奖”代表队。“体育  
风尚奖”3人。    
四、评选办法:    
   由大会体育道德风尚奖评选系部领导小组根据评选条件和各参赛单位的综合表现评  
选,报大会组委会批准。    
五、奖励:    
 获“体育道德风尚奖”的代表队及个人,由大会组委会发奖。    
裁判员守则    
一、拥护中国共产党热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。   
二、努力钻研业务,熟悉本项竞赛规则,严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正   
、准确。    
三、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。     
四、裁判员之间相互学习,互相尊重,互相支持,加强团结。     
五、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。     
运动员守则  
一、拥护中国共产党,热爱祖国,热爱体育事业, 勇攀高峰,为本单位争光。   
二、赛出风格、赛出水平、胜不骄、败不馁。     
三、尊重领导,尊重裁判,尊重观众,尊重对方。     
四、团结友爱,关心集体,遵守纪律。     
五、遵守大会的各项规章制度,严于律己。     
六、爱护场地器材,敢于同不良倾向做斗争。     
注意事项  
1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗(宣告员、检录组提前30分钟),自始至终     
做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。     
2、各年级班主任督促指导学生比赛前20分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活   
动,取得优异成绩。    
3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注比赛  
中的蹿道、违例现象。     
4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。    
大会组委会名单    
主  任: 钟雷声    
副主任:          周海燕 李  皎  殷召猛 李春涛            
成  员:    姚  峰     索朝永   周  铭 薛  寒 顾传永 张希永 马  峰 曹  伟    
   何付彦 陆凤坤 王文辉 黄  聪 王  韬   各位班主任    
大会办事机构    
竞赛组组长: 魏伟伟 (学生)    索朝永 (教工)          
组  员:   刘玉红  郭  建 朱  红   徐胜勤              
会场纪律组组长:    周  铭            
组  员:   王  亮 郁帮军 李云峰  李维正   王紫薇          
后勤服务组组长: 薛  寒                
组  员:   王  萍 候成林 刘权山 曹  敏          
(物品的购买、饮用水的供应、会场所需物品的提供、水电的保障、会场急救等)    
音响服务组组长:马  峰              
组  员: 汤  周   董功涵 张震 (大会音响的的播放等)    
宣传组组长: 闫 慧                
组  员: 张桢瑞 杨  琳 王  超 (会场的布置、大会摄影、宣传等)      
公告组组长: 索俊启                
组  员:   张海生 魏紫阳 刘  雯 张  璇 何苏琳        
(开幕式主持、主持词的串写、播音、公告)    
奖状的填写:    周  福          
志愿者服务组组长: 王  韬 张丹丹            
组  员:  学生10人                  
(国旗班、引导员、会场服务、联络、稿件传送等)    
                     
                     
                     
                     
                     
     
裁判员名单    
仲裁委员会: 索朝永  朱  红  刘玉红    郭  建   魏伟伟 徐胜勤      
径赛裁判长: 郭  建 魏伟伟            
赛前控制中心主裁判:  薛兴华               
赛前控制中心裁判员:   蔡金辉 于子露 吕嘉诚        
主发令员: 魏伟伟                
助理发令员: 王  昊 张悦明 陆子鑫 王耀国 范平远 丁世理 卢  浩 赵冰  
计时主裁判: 郭  建              
计  时  员:     刘友前 刘乾坤 潘  尧 顾  琳 杜鹏程 朱嘉威 池  鑫 张  伟  
               邵福琪 程雨蒙 刘勇志 张  传 周  森 丁怀珠 徐  冰  
终点主裁判: 徐盛勤                
终点裁判员: 何富彬 王  坤 杜祥龙 陈柯含 孟  晴 张婉欣      
      李梓如 王梦炎 腾梅秀 陈子悦 王晶晶      
终点记录员:  惠  源 张丹丹 王莎莎 钟婕妤          
检查主裁判: 张希永                
检 查 员:   王  鹭 杜昂轩 李珂雯 吕欣茹 杨  朔 徐  贺    
田赛裁判长:  索朝永                 
跳部主裁判: 顾传永                
跳部裁判员:  韩  斌 李云峰 刘  龙 沈婉秋 吴玉亮 衡  迪 戚浩天    
      周泽新 金群鹏 李梓航 黄子岩 赵国庆 庄洪康    
掷部主裁判: 周  铭                
掷部裁判员:  薛以林 刘雪林 石启壮 胡  天 杜万瑶 顾宇乐 朱曜辉 刘  璇  
编排记录主裁判: 朱  红                
编排记录组裁判员:   王  浩 郭  想 谷贵喜 冯凯旋 柳  森 丁  威 顾  湘  
场地器材组主裁判: 刘玉红              
场地器材组裁判员:  张慧婷 耿梓翔 武港生 郑恒恒        
大会活动日程  
起床 6:20  
早餐 7:00  
比赛 8:00  
午餐 12:00  
午休 13:00  
比赛 14:00  
晚餐 17:00  
晚自习 18:00  
                     
参赛代表队名单  
J17音美班 领队: 黄  聪        
001 002 003 004 005 006 007 008 009 010  
王  雷 王子尧 郭一鸣 沙  莎 周子龙 张馨水 张博森 彭思涵 聂  莹 刘  畅  
J17商务班 领队: 刘  业        
011 012 013 014 015 016 017 018      
刘珂嘉 刘  涛 董博文 徐福壮 张津通 窦健琪 徐  惠 冯乐乐      
  J17计算机1班 领队: 刘  龙         
019 020 021 022 023 024          
王玉婷 张  春 王  硕 周雪可 王  政 李  楠          
  J17计算机2班 领队: 张宗云        
027 028 029 030 031 032 033 034 035 036  
王佳威 朱  康 龚二可 戴子成 刘  斌 倪新如 白薪慈 张雨晨 冯殊雨 张  雨  
J17机电1班 领队: 薛以林        
037 038 039 040 041 042          
杲嘉铭 刘登涛 孙艺聪 余志飞 陈  胜 郭鸿彤          
  J17机电2班 领队: 何美贤        
043 044 045 046 047 048 049 050 051    
周炜皓 袁浩程 郑  祥 魏  来 梁智华 娄  硕 蒋邦虎 周航源 宋佳玉    
J17学前1班 领队: 闫  慧        
433 434 435 436 437 438 439 441 442 443  
唐  欣 周  婉 马海盈 吴鹏飞 王晓雨 董  丽 王  婷 徐文文 王  芳 石慧梓  
J17学前2班 领队: 张一凡        
430 053 054 055 056 058 059 060 061 062  
杨  奔 彭  娇 刘宗迪 邵  妙 滕  帆 张  娇 丁  问 王  稳 刘佳怡 董  璇  
J18音服班 领队: 伏海燕        
063 064 065 066 067 069 070 071 072 073  
周倩倩 龚婉茹 孙瑾瑶 吴国凤 李雪如 赵慧羽 祁思雨 戴  冲 沈嘉兴 薛禹臣  
J18计算机1班 领队: 殷召猛        
074 076 077 078 079 080 081 082 083 084  
王天靖 韩雨程 谭英晖 吴宇豪 周新科 贺  迪 李彦泽 王  耀 孙光荣 刘小凡  
J18体计班 领队: 李雨泽        
085 086 087 088 089 090 091 092 093 094  
刘  琦 柳  通 王欣佳 张辰雷 王梓名 孙  欢 孟  政 刘子豪 韩加力 黄镜影  
095 096 097                
袁肖肖 张  杏 曹恩慧                
J18机电班 领队: 吴  军        
138 099 100 101 102 103 104 105 106 107  
郭禹舜 吕子晨 刘  欢 汤政权 衡怡章 范志恒 巩保全 李宇航 颜硕含 孙  耀  
J18商美班 领队: 张希永        
108 109 110 111 112 113 114 115 116 117  
黄  根 索易峰 杨子樊 杜昂轩 周怡炫 庄若林 卢依婷 赵晓晓 徐  晨 李可雯  
J18学前1班 领队: 王紫薇        
118 119 120 121 122 184 124 125 126 127  
周子怡 侯雅其 衡梦琪 张  硕 马璇璇 廖家鑫 庄雅君 窦梦婉 陈天慧 吴保容  
J18学前2班 领队: 刘文华        
128 129 130 131 132 133 134 135 136 137  
薛  晴 衡梦雅 张子钰 崔紫藤 韩立全 闫  岩 刘翠茹 郑  瑾 丁询询 王  洁  
  Q17车八维班 领队: 徐盛勤        
139 140 141 142              
董  澎 魏  状 汪  瑞 曹文皓              
  Q17汽车制造班 领队: 李广东        
143 144 145 146 147 148 149 150 152 153  
陈  超 巩重阳 刘  洋 梁华东 董建威 赵永琪 祁美杭 冯海涛 郭翔超 曹  硕  
  Q17汽美班 领队: 郁帮军        
154 155 156 157 158 159 160 161 162 163  
张开山 曹  宇 林  伟 冯嘉俊 陈  赓 陈将将 沈  阳 臧启龙 候  硕 王  璇  
Q17汽修1班 领队: 王  昊        
164 165 167 168 169 170 171 172 173 174  
龚宇霖 苗  宁 赵  冰 张亚北 谭振江 张  杨 吴万代 王  耀 李德迎 宋理想  
Q17汽修2班 领队: 徐胜勤        
475 476 477 478 479 480 481 482 483 484  
周  猛 张  强 庄  旭 马庆强 李永祥 韩  尧 花永峰 侯  阳 韩志业 韩  昆  
Q18汽修1班 领队: 李广东        
175 176 177 178 179 180 181 182      
张成宇 刘宝元 蒋国庆 曹  帅 韩  兵 王亚辉 龚志国 吕申河      
                     
    Q18汽修2班 领队: 丁  浩        
431 443 448 449 450 451          
王夫航 郭子杰 陈  浩 刘家奇 吴若轩 吴长豫          
    Q18汽修3班 领队: 李  超        
185 186 187 188 189 190 191 192      
陈许许 陈  涛 张家臣 沙大傲 梁  康 李浩鹏 石雨声 周鼎凯      
  Q18汽美1班 领队: 王  浩        
193 194 195 196 197 198 199 200 201 202  
陈加龙 胡丙奎 马  浩 魏圣贤 陆自强 沙沛宇 王学士 郭  强 孙家辉 汤继德  
  Q18汽美2班 领队: 王兴辉        
453 454 455 456 457 458 459 460 461 462  
杜昊阳 顾琦琦 汤  超 季中华 郑子祥 陈凯龙 张  旭 吴  杰 韩康硕 韩永康  
C17空乘班 领队: 何富彬        
203 205 206 207 208 209 210 211 212    
刘玉石 魏子越 吴  林 刘梓良 曹梓康 吴新龙 王佳慧 潘文豪 孙  雨    
 C17地乘1班 领队: 陆  群        
213 214 215 216 217 218 219 220 221 222  
程  石 张宗帅 许夏杰 汪贵雨 张子豪 程文钰 方  妍 罗  晗 孙梦茹 韩静文  
C17地乘2班 领队: 张  菊        
223 224 226 227 228 229 230 231 232 233  
魏  莱 龚二冬 王子豪 郭承鑫 秦延腾 王雪铮 孟孙孟 张  雨 王  晴 杨  晨  
  C17服装班 领队: 邵巍巍        
234 235 236 237 238 239 240 241 242 243  
张  倩 杜  玲 郭  盈 衡  梦 张  莹 惠艳艳 张  宇 沈洪雪 段福瑞 张依晴  
C17财会班 领队: 周仕潮        
244 245 246 247 248 445 446 447      
齐宗亮 石新羽 王艺杰 胡雪梅 刘欣悦 刘峻男 李奇龙 董成赶      
C17建筑班 领队: 王文辉        
249 250 251 252 255            
韩  冬 孔  昌 马  明 范威波 王  琦            
C18服装班 领队: 陈  晨        
259 260 261 262 263 264 265 267 268    
李双成 刘文妨 焦  点 刘素芳 王绪金 魏东方 王梓涵 闫  芳 胡立香    
C18商财班 领队: 张倩茹        
269 270 272 273 274 275 276 277 257 258  
王宣懿 魏忠含 韩泽宇 陈  金 马  盈 韩红蕊 曹  婷 刘  婉 邱  赛 汤梦杰  
C18建筑班 领队: 钦志清        
278 279 280 281 282 283          
龚  贺 丁子健 徐慎昊 鲍柏铮 王浩宇 徐国铭          
C18空乘1班 领队: 何富彬        
288 289 291 292 294 295          
孟  晴 刘雯雯 王  坤 石悦悦 刘轩奇 杨寒朔          
C18空乘2班 领队: 陈梦茹        
299 300 301 303 304 305 306 256 285 286  
张  宇 石璐璐 邱喆喆 刘  璇 苏雨洁 陈嘉默 张峥嵘 陈  程 闫健敏 汤佳伟  
     X17计算机1班 领队:  魏伟伟          
307 308 309 310 311 312 313 315 296    
陈  奥 李永康 晁乐乐 吴  冬 杨夫维 朱竞辉 田  召 宋一寒      
     X17计算机2班 领队: 张丹丹        
316 317 318 319 320 321 322 323 324 325  
王  辉 冯康远 聂明宇 吴雨阳 朱学友 李子龙 庞  坤 吴学刚 徐艳春 翟甜甜  
     X17电子班 领队: 谭铁龙        
326 327 328 329 330 331 332 333 334 335  
吴宝森 邹永琪 闫  硕 沙新程 吴中甫 李佳迎 李士远 顾顺顺 李永乐 王  纯  
     X17平面设计班 领队: 韩  涵        
336 337 338 339 342 343 345 346 347 293  
薛宇森 闫首乐 衡墩宇 李  诚 郭小鹏 王  超 刘  琪 王  静 何  琳 娄可乐  
  X18计算机1班 领队:  魏伟伟          
348 349 350 351 352 353 354 355 356    
马  强 赵子豪 孙  安 陈  可 吴思宏 周苏南 吴玉亮 沙广益 刘冰冰    
     X18计算机2班 领队: 谭铁龙        
357 358 359 360 361 362 363        
徐  振 王  鑫 李星宇 李秉耀 薛  涛 韦梦雅 刘  菊        
     X18平面设计1班 领队: 庄恩泽        
367 368 369 370 371 372 373 374 375 376  
王佳腾 韩  聪 孔庆新 陈伟平 郭  瑞 邹鑫茹 腾梅秀 董颖囡 吕海宁 夏  雯  
     X18平面设计2班 领队: 何付彦        
378 379 380 381 382 383 384 385 386    
沈雅楠 石莉莉 管兰兰 陶文计 张  娣 周  萍 范  森 王思伟 蒋一鸣    
     X18电子班 领队: 孙富民        
387 388 390 391 392 393 394 395 396 397  
吴晗旭 曹  畅 张  振 陈天泉 邱忠旭 王  炎 张鹏程 郭  杰 许鹏飞 包文娇  
 JD17机电班 领队: 张慧婷        
398 399 400 401 403 364 365 366 266    
曹  欢 顾  琳 王宇豪 高  明 宋恒泽 李  征 季广阔 杨泽正 耿  靳    
 JD17数控班 领队: 刘友前        
404 405 406 407 408 409 452        
梅鑫瑞 刘  昂 滕  成 彭士城 刘尧尧 李培培 刘  威        
 JD18机电1班 领队: 周小娜        
410 411 412 413 414 415 416 417 418    
王绍远 王立傲 刘康乐 蒋子阳 陈泓宇 卢  超 陆振涛 邱  骏 宋飞翔    
 JD18机电2班 领队: 郭  建        
464 466 467 468 469 470 471 472 473 474  
陈嘉伟 周旭鑫 刘  青 孙国强 刘  彪 黄  森 魏  旭 徐  宝 陈金超 曹  硕  
 JD18数控班 领队: 潘  红        
419 420 421 422 423 424 425 426 427 429  
顾子健 黄  硕 周既任 冯  飞 姬传霖 吴  贺 车承睿 孙  顺 季申奥 黄  来  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
5月29日上午径赛(9:00-11:50)  
1、 男子甲组100米预赛 24人 四组 按成绩取前六名决赛 9:00  
2、 女子甲组100米预赛 15人            三组 按成绩取前六名决赛 9:15  
3、 男子乙组100米预赛 28人 五组 按成绩取前六名决赛             9:25  
4、 女子乙组100米预赛 15人 三组 按成绩取前六名决赛            9:45  
5、 教工男子A组100米预决赛 6人   一组     10:00  
6、  教工女子A组100米预决赛 11人 两组   10:05  
7、   教工男子B组100米预决赛 4人  一组      10:15  
8、   教工女子B组100米预决赛 4人 一组   10:20  
9、     男子甲组1500米预决赛     17人 一组 按成绩取前六名 10:25  
10、     男子乙组1500米预决赛    20人 一组 按成绩取前六名 10:35  
11、     男子甲组400米预赛 16人 三组 按成绩取前六名决赛                 10:50  
12、 女子甲组400米预决赛 6人 一组                 按成绩取前五名 11:05  
13、 男子乙组400米预赛 22人 四组 按成绩取前六名决赛                 11:10  
14、  女子乙组400米预赛 14人 两组 按成绩取前六名决赛                 11:30  
5月29日上午田赛(9:00-11:50)  
1、 教工男子A组实心球预决赛 35人 一组        9:00  
2、 男子乙组跳高预决赛        9人 一组    按成绩取前六名   9:00  
3、 女子甲组垒球 3人 一组    按成绩取前两名   9:00  
4、 教工女子A组跳远预决赛 45人 一组     9:50  
 5、 女子乙组立定跳远预决赛    8人    一组    按成绩取前六名   10:00  
6、  男子甲组实心球预决赛     37人  一组 按成绩取前六名   10:00  
 7、  女子乙组跳远预决赛    11人    一组    按成绩取前六名   11:10  
5月29日下午径赛(2:00-5:00)  
1、 男子甲组100米决赛      6人 一组 取六名     2:00  
2、 女子甲组100米决赛      6人 一组 取六名     2:05  
3、 男子乙组100米决赛      6人 一组 取六名     2:10  
4、 女子乙组100米决赛       6人 一组 取六名     2:15  
5、 男甲“阳光伙伴”预决赛 14队  三组      按成绩取前六名   2:20  
6、  女甲“阳光伙伴”预决赛 8队   两组      按成绩取前六名   2:50  
7、   男乙“阳光伙伴”预决赛      12队  两组    按成绩取前六名   3:10  
8、   女乙“阳光伙伴”预决赛    10队    两组    按成绩取前六名     3:30  
9、 男子甲组400米决赛 6人 一组    取六名     3:50  
10、 男子乙组400米决赛 6人 一组    取六名     4:00  
11、 女子乙组400米决赛 6人 一组    取六名     4:10  
5月29日下午田赛(2:00-5:00)  
1、 教工女子B组实心球预决赛 16人 一组     2:00  
2、 男子甲组跳高预决赛    15人            一组    按成绩取前六名   2:00  
3、 男子乙组垒球预决赛   21人 一组    按成绩取前六名   2:00  
4、 教工女子A组实心球预决赛 60人 一组     2:30  
5、 女子甲组立定跳远预决赛    11人       一组    按成绩取前六名   2:50  
6、  男子甲组跳远预决赛       17人 一组    按成绩取前六名   2:50  
7、  教工男子B组跳远预决赛 31人 一组     3:30  
8、   女子乙组实心球预决赛       19人  一组    按成绩取前六名   3:40  
                     
5月30日上午径赛(8:00-11:50)  
1、 男子甲组200米预赛 24人 四组 按成绩取前六名决赛 8:00  
2、 女子甲组200米预赛 9人 两组 按成绩取前六名决赛 8:20  
3、 男子乙组200米预赛 27人 五组 按成绩取前六名决赛 8:30  
4、 女子乙组200米预赛 14人 两组 按成绩取前六名决赛 8:50  
5、 男子甲组800米预决赛         13人  一组   按成绩取前六名   9:00  
6、 女子甲组800米预决赛          9人 一组 按成绩取前六名   9:10  
7、 男子乙组800米预决赛           20人 两组 按成绩取前六名   9:20  
8、 女子乙组800米预决赛             13人 一组 按成绩取前六名   9:35  
9、  男甲“袋鼠接力”预决赛   14队    三组    按成绩取前六名     9:45  
10、     女甲“袋鼠接力”预决赛    8队   两组    按成绩取前六名       10:20  
11、     男乙“袋鼠接力”预决赛    14队  三组    按成绩取前六名          10:40  
12、  女乙“袋鼠接力”预决赛    9队   两组    按成绩取前六名          11:20  
5月30日上午田赛(8:00-11:50)  
1、 男子甲组立定三级跳远预决赛    15人 一组    按成绩取前六名     8:00  
2、 男子乙组实心球预决赛     33人    一组    按成绩取前六名   8:00  
3、 男子甲组垒球预决赛     17人    一组    按成绩取前六名   8:00  
4、 女子乙组跳高预决赛     7人    一组    按成绩取前六名   8:00  
5、 教工男子A组跳远预决赛 31人 一组        8:30  
6、 教工男子B组实心球预决赛 43人 一组     10:00  
7、 教工女子B组跳远预决赛 10人 一组     9:30  
8、 男子乙组立定跳远预决赛     14人    一组    按成绩取前六名   10:00  
9、  女子甲组跳远预决赛      15人  一组 按成绩取前六名   10:30  
5月30日下午径赛(2:00-5:00)  
1、     男子甲组200米决赛 6人 一组 取六名     2:00  
2、  女子甲组200米决赛 6人 一组 取六名     2:10  
3、 男子乙组200米决赛 6人 一组 取六名     2:20  
4、 女子乙组200米决赛 6人 一组 取六名     2:30  
5、     男甲4×100米接力预决赛      19队    三组      按成绩取前六名   2:40  
6、     女甲4×100米接力预决赛     4队   一组      按成绩取前三名       3:00  
7、     男乙4×100米接力预决赛   17队    三组      按成绩取前六名   3:10  
8、 女乙4×100米接力预决赛   7队    一组      按成绩取前六名   3:40  
9、 教工男4×100接力预决赛   5队    一组    按抽签决定道次   4:00  
10、  教工女4×100接力预决赛   5队    一组    按抽签决定道次   4:10  
5月30日下午田赛(2:00-5:00)  
1、 男子乙组跳远预决赛        19人 一组    按成绩取前六名   2:00  
2、 女子乙组垒球 4人 一组    按成绩取前三名   2:00  
3、 女子甲组跳高预决赛     12人  一组    按成绩取前六名   2:00  
4、 男子甲组立定跳远预决赛    8人 一组    按成绩取前六名   3:00  
5、     女子甲组实心球预决赛       15人 一组    按成绩取前六名   3:00  
6、 男子乙组立定三级跳远预决赛   10人    一组    按成绩取前六名   3:00  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
运动员竞赛分组表  
5月29日上午径赛(9:00-11:50)  
1、 男子甲组100米预赛 24人 四组 按成绩取前六名决赛 9:00  
  道次      
  一组   011 030 037 337 049 476    
      刘珂嘉 戴子成 杲嘉铭 闫首乐 蒋邦虎 张  强    
  二组   154 224 144 309 156 318    
      张开山 龚二冬 巩重阳 晁乐乐 林  伟 聂明宇    
  三组   482 401 333 205 330 249    
      侯  阳 高  明 顾顺顺 魏子越 吴中甫 韩  冬    
  四组   173 153 310 336 266 445    
      李德迎 曹硕17汽制 吴  冬 薛宇森 耿  靳 刘峻男    
2、 女子甲组100米预决赛 15人            三组 按成绩取前六名   9:15  
  道次      
  一组   008 237 054 433 032      
      彭思涵 衡  梦 刘宗迪 唐  欣 倪新如      
  二组   004 019 230 219 438      
      沙  莎 王玉婷 孟孙孟 方  妍 董  丽      
  三组   243 024 221 051 053      
      张依晴 李  楠 孙梦茹 宋佳玉 彭  娇      
3、 男子乙组100米预赛 28人 五组 按成绩取前六名决赛             9:25  
  道次    
  一组   085 286 180 412 185 272    
      刘  琦 汤佳伟 王亚辉 刘康乐 陈许许 韩泽宇    
  二组   464 186 194 105 078 278    
      陈嘉伟 陈  涛 胡丙奎 李宇航 吴宇豪 龚  贺    
  三组   179 195 384 390 466 303    
      韩  兵 马  浩 范  森 张  振 周旭鑫 刘  璇    
  四组   371 279 370 388 419 420    
      郭  瑞 丁子健 陈伟平 曹  畅 顾子健 黄  硕    
  五组   079 088 107 111        
      周新科 张辰雷 孙  耀 杜昂轩        
4、 女子乙组100米预赛 15人 三组 按成绩取前六名决赛             9:45  
  道次  
  一组   067 095 130 356 269      
      李雪如 袁肖肖 张子钰 刘冰冰 王宣懿      
  二组   069 115 132 126 292      
      赵慧羽 赵晓晓 韩立全 陈天慧 石悦悦      
  三组   134 119 084 376 378      
      刘翠茹 侯雅其 刘小凡 夏  雯 沈雅楠      
5、 教工男子A组100米预决赛 6人       一组      10:00  
  道次      
    韩  嵩 魏伟伟 汤  周 刘雪林 李  超 周  磊      
6、  教工女子A组100米预决赛 11人 两组    10:05  
  道次  
  一组   毛继玲 李永清 王  苗 沈  妍 张一凡      
  二组   刘  丹 周晓娜 赵  冰 张元元 包  颖 韩  涵    
7、   教工男子B组100米预决赛 4人  一组       10:15  
  道次    
      谭铁龙 张振宝 薛兴华 马明智        
8、   教工女子B组100米预决赛 4人 一组    10:20  
  道次    
      张跃彩 李  霞 王  萍 郭  云        
9、  男子甲组1500米预决赛     17人    一组     按成绩取前六名 10:25  
  320 001 316 029 045 046 479 343 327  
  朱学友 王  雷 王  辉 龚二可 郑  祥 魏  来 李永祥 王  超 邹永琪  
  332 478 005 203 246 337 252 408    
  李士远 马庆强 周子龙 刘玉石 王艺杰 闫首乐 范威波 刘尧尧    
10、 男子乙组1500米预决赛    20人    一组  按成绩取前六名 10:35  
390 256 071 081 089 091 359 392 415 259  
张  振 陈  程 戴  冲 李彦泽 王梓名 孟  政 李星宇 邱忠旭 卢  超 李双成  
106 072 350 103 353 423 360 469 470 414  
颜硕含 沈嘉兴 孙  安 范志恒 周苏南 姬传霖 李秉耀 刘  彪 黄  森 陈泓宇  
11、 男子甲组400米预赛 16人 三组 按成绩取前六名决赛                 10:50  
  道次      
  一组   029 313 312 048 207      
      龚二可 朱竞辉 朱竞辉 娄  硕 刘梓良      
  二组   399 223 226 339 160      
      顾  琳 魏  莱 王子豪地乘2 李  诚 沈  阳      
  三组   319 404 164 405 027 159    
      吴雨阳 梅鑫瑞 龚宇霖 刘  昂 王佳威 陈将将    
12、 女子甲组400米预决赛 6人 一组                 按成绩取前五名                  11:05  
  道次      
      434 315 234 020 221 019    
      周  婉 宋一寒 张  倩 张  春 孙梦茹 王玉婷    
13、 男子乙组400米预赛 22人 四组 按成绩取前六名决赛                 11:10  
  道次      
  一组   082 091 138 099 109      
      王耀18计1 孟  政 郭禹舜 吕子晨 索易峰      
  二组   467 425 454 449 074      
      刘  青 车承睿 顾琦琦 刘家奇 王天靖      
  三组   468 448 358 359 396 285    
      孙国强 陈  浩 王  鑫 李星宇 许鹏飞 闫健敏    
  四组   370 201 453 079 426 353    
      陈伟平 孙家辉 杜昊阳 周新科 孙  顺 周苏南    
14、  女子乙组400米预赛 14人 两组 按成绩取前六名决赛                 11:30  
  道次    
  一组 067 373 097 136 383 263 304    
    李雪如 腾梅秀 曹恩慧 丁询询 周  萍 王绪金 苏雨洁    
  二组 070 275 356 380 268 258 137    
    祁思雨 韩红蕊 刘冰冰 管兰兰 胡立香 汤梦杰 王  洁    
5月29日上午田赛(9:00-11:50)  
1、 教工男子A组实心球预决赛 35人  一组      9:00  
  黄  聪 吴  军 张亚飞 李广东 李云峰 何付彦 周士潮 王  亮    
  崔  彤 王  浩 杜全吉 王文輝 郁帮军 韩  斌 曹  伟 张建乾    
  王  韬 庄恩泽 丁  浩 岑志伟 陆凤坤 姚  峰 朱元静 姚  林    
  李维正 马  峰 李  冰 席风瑞 赵文龙 刘友前 柴  森 张  勇    
  孙富民 钱  雷 魏伟伟              
2、 男子乙组跳高预决赛        9人 一组    按成绩取前六名 9:00  
  087 270 306 367 385 395 462 352 357  
  王欣佳 魏忠含 张峥嵘 王佳腾 王思伟 郭  杰 韩永康 吴思宏 徐  振  
3、 女子甲组垒球预决赛        3人 一组    按成绩取前两名 9:00  
  235 242 347              
  杜  玲 段福瑞 何  琳              
4、 教工女子A组跳远预决赛 45人 一组   9:50  
  张  凤 张楚楚 张茂慧 魏阿芳 刘  畅 刘  艳 何美贤 彭凤娟 杨  雪  
  包  颖 刘雪梅 潘  虹 赵  冰 张慧婷 韩  涵 沈  妍 李文娟 沈  莉  
  高瑞程 张  蓉 刘  丹 王紫薇 王  伟 李  娜 蒋  可 张元元 刘淑文  
  朱  杰 冯叶云 何  元 李  皎 刘海艳 魏  群 许荣娟 薛  花 王  苗  
  孙  艳 王  晨 钦志清 张晓峰 冯业云 石  荣 朱  红 宋  馨 范  琳  
 5、 女子乙组立定跳远预决赛    8人    一组    按成绩取前六名   10:00  
  083 374 376 379 094 362 383 397    
  孙光荣 董颖囡 夏  雯 石莉莉 黄镜影 韦梦雅 周  萍 包文娇    
6、 男子甲组实心球预决赛     37人  一组 按成绩取前六名 10:00  
  002 014 039 030 322 041 044 047 216  
  王子尧 徐福壮 孙艺聪 戴子成 庞  坤 陈  胜 袁浩程 梁智华 汪贵雨  
  227 139 174 040 168 483 484 140 211  
  郭承鑫 董  澎 宋理想 余志飞 张亚北 韩志业 韩  昆 魏  状 潘文豪  
  146 403 446 250 366 308 334 323 209  
  梁华东 宋恒泽 李奇龙 孔  昌 杨泽正 李永康 李永乐 吴学刚 吴新龙  
452 328 293 161 343 406 407 403 205 206  
刘  威 闫  硕 娄可乐 臧启龙 王  超 滕  成 彭士城 宋恒泽 魏子越 吴  林  
7、 女子乙组跳远预决赛    11人    一组    按成绩取前六名 11:10  
  114 065 119 379 121          
  卢依婷 孙瑾瑶 侯雅其 石莉莉 张  硕          
  113 122 288 265 267 066        
  庄若林 马璇璇 孟  晴 王梓涵 闫  芳 吴国凤        
5月29日下午径赛(2:00-5:00)  
1、 男子甲组100米决赛      6人 一组 取六名   2:00  
  道次      
  一组                
2、 女子甲组100米决赛      6人 一组 取六名   2:05  
  道次      
  一组                
3、 男子乙组100米决赛      6人 一组 取六名   2:10  
  道次      
  一组                
4、 女子乙组100米决赛       6人 一组 取六名   2:15  
  道次      
  一组                
5、  男子甲组“阳光伙伴”预决赛 14队  三组    按成绩取前六名   2:20  
道次    
一组 17机电 2 17汽车制造 17汽2 17电子    
班主任 何美贤 李广东 徐盛勤 谭铁龙    
道次  
二组 17汽美 17计算机2 17音美 17汽1 17建筑  
班主任 郁帮军 张丹丹 黄聪 王昊 王文辉  
道次  
三组 17机电1 17计算机1 17车八维 17地乘2 17计算机2  
班主任 薛以林 魏伟伟 徐盛勤 张菊 张宗云  
6、  女子甲组“阳光伙伴”预决赛 8队  两组    按成绩取前六名   2:50  
道次  
一组 17地乘1 17服装 17平面设计 17学前1    
班主任 陆  群 邵巍巍 韩  涵 闫  慧    
道次  
二组 17学前2 17空乘 17商服 17财会  
班主任 张一凡 何富彬 刘  业 周仕潮  
7、  男子乙组“阳光伙伴”预决赛  12队  两组    按成绩取前六名 3:10  
道次      
一组 18电子 18汽修3 18计算机 18计算机1 18汽修1 18建筑      
班主任 孙福民 李  超 殷召猛 魏伟伟 李广东 钦志清      
道次      
二组 18汽修2 18体计 18汽美2 18计算机2 18汽美1 18机电      
班主任 丁  浩 李雨泽 王兴辉 谈铁龙 王  浩 吴  军      
8、 女子乙组“阳光伙伴”预决赛    10队    两组    按成绩取前六名   3:30  
道次  
一组 18商美 18服装 18学前2 18空乘1 18平面设计1  
班主任 张希永 陈  晨 刘文华 何富彬 庄恩泽  
二组 18学前1 18商财 18音服 18空乘2 18平面设计2  
班主任 王紫薇 张倩如 伏海燕 陈梦如 何付彦  
9、 男子甲组400米决赛 6人 一组    取六名 3:50  
  道次  
10、 男子乙组400米决赛 6人 一组    取六名 4:00  
  道次  
11、 女子乙组400米决赛 6人 一组    取六名 4:10  
  道次  
5月29日下午田赛(2:00-5:00)  
1、 教工女子B组实心球预决赛 16人  一组   2:00  
  伏海燕 魏跃华 张宗云 张跃彩 韩  莉 闫  慧 刘  丽 李  霞    
  李  坤 郭  云 娄淑萍 张淑英 胡立花 曹  敏 周海燕 于  红    
2、 男子甲组跳高预决赛    15人  一组    按成绩取前六名 2:00  
  027 038 307 043 223 217 226      
  王佳威 刘登涛 陈奥 周炜皓 魏  莱 张子豪 王子豪地乘2      
  398 213 345 157 310 320 208 244    
  曹  欢 程  石 刘  琪 冯嘉俊 吴  冬 朱学友 曹梓康 齐宗亮    
3、 男子乙组垒球预决赛    21人  一组    按成绩取前六名 2:00  
  191 192 278 283 471 472 421 424    
  石雨声 周鼎凯 龚  贺 徐国铭 魏  旭 徐  宝 冯  飞 吴  贺    
  175 197 193 460 461 090 093 348    
  张成宇 陆自强 陈加龙 吴  杰 韩康硕 孙  欢   韩加力 马  强    
  350 358 365 387 393          
  孙  安 薛  涛 韩  聪 吴晗旭 王  炎          
4、 教工女子A组实心球预决赛 60人 一组   2:30  
  朱  杰 毛继玲 张  凤 吴  培 周仕婕 刘  畅 何美贤 王  璐 高瑞程  
  石  荣 宋  馨 张楚楚 许荣娟 张一凡 陈  颖 张丹丹 陈金平 彭凤娟  
  刘  艳 张茂慧 魏  群 刘雪梅 张慧婷 何  元 李  皎 陈莉霖 邵巍巍  
  张晓锋 沈  妍 张倩茹 陈  晨 钦志清 李  娜 周晓娜 张  倩 潘  虹  
  王  晨 王伟娥 刘  业 王紫薇 杨  雪 李贤英 刘淑文 张  蓉 靳西玲  
  姬  蕾 冯叶云 徐海峰 杨  琳 毛  婷 方  晴 包  颖 谢扣梅 李文娟  
  孙  艳 薛  花 韩雅婷 王  伟 刘海燕 朱  红        
5、 女子甲组立定跳远预决赛    11人       一组    按成绩取前六名 2:50  
    061 062 233 243 246        
    刘佳怡 董  璇 杨  晨 张依晴 王  静        
    035 325 436 443 335 242      
    冯殊雨 翟甜甜 吴鹏飞 石慧梓 王  纯 段福瑞      
6、 男子甲组跳远预决赛       17人 一组    按成绩取前六名 2:50  
  001 309 365 321 050 430 345 208    
  王  雷 晁乐乐 季广阔 李子龙 周航源 杨  奔 刘  琪 曹梓康    
  318 162 480 012 481 447 307 326 217  
  聂明宇 候  硕 韩  尧 刘  涛 花永峰 董成赶 陈奥 吴宝森 张子豪  
7、  教工男子B组跳远预决赛 31人 一组     3:30  
  程振军 殷召猛 袁增申 刘立东 王新华 薛以林 李春涛 徐  耀    
  吴传合 姚  东 郭  建 索俊启 徐勤岗 孟凡浩 苏东辉 高  林    
  瞿成斌 杜桂江 李现奎 范士升 周  铭 张  浩 龚向权 侯成林    
  顾传永 薛  寒 时宏宝 马明智 徐盛勤 郭成刚 张振宝      
8、 女子乙组实心球预决赛         19人  一组    按成绩取前六名 3:40  
094 300 063 066 083 110 129 124 135    
黄镜影 石璐璐 周倩倩 吴国凤 孙光荣 杨子樊 衡梦雅 庄雅君 郑  瑾    
117 096 260 262 375 363 381 397 382 273  
李可雯 张  杏 刘文妨 刘素芳 吕海宁 刘  菊 陶文计 包文娇 张  娣 陈  金  
5月30日上午径赛(8:00-11:50)  
1、 男子甲组200米预赛 24人 四组 按成绩取前六名决赛 8:00  
  道次      
  一组   002 028 037 311 049 167    
      王子尧 朱  康 杲嘉铭 杨夫维 蒋邦虎 赵  冰    
  二组   165 145 163 011 228 364    
      苗  宁 刘  洋 王  璇 刘珂嘉 秦延腾 李  征    
  三组   400 251 312 313 336 206    
      王宇豪 马  明 朱竞辉 朱竞辉 薛宇森 吴  林    
  四组   342 207 031 215 042 405    
      郭小鹏 刘梓良 刘  斌 许夏杰 郭鸿彤 刘  昂    
2、 女子甲组200米预赛 9人 两组 按成绩取前六名决赛 8:20  
  道次      
  一组   023 437 055 239        
      王  政 王晓雨 邵  妙 惠艳艳        
  二组   053 021 235 230 003      
      彭  娇 王  硕 杜  玲 孟孙孟 郭一鸣      
3、 男子乙组200米预赛 27人 五组 按成绩取前六名决赛 8:30  
  道次      
  一组   459 078 085 100 354      
      张  旭 吴宇豪 刘  琦 刘  欢 吴玉亮      
  二组   101 355 385 072 074      
      汤政权 沙广益 王思伟 沈嘉兴 王天靖      
  三组   423 181 429 281 185      
      姬传霖 龚志国 黄  来 鲍柏铮 陈许许      
  四组   182 450 410 388 464 444    
      吕申河 吴若轩 王绍远 曹  畅 陈嘉伟 郭子杰    
  五组   466 199 193 391 411 186    
      周旭鑫 王学士 陈加龙 陈天泉 王立傲 陈  涛    
4、 女子乙组200米预赛 14人 两组 按成绩取前六名决赛 8:50  
  道次    
  一组 375 127 133 084 095 112 277    
    吕海宁 吴保容 闫  岩 刘小凡 袁肖肖 周怡炫 刘  婉    
  二组 380 131 276 362 373 125 301    
    管兰兰 崔紫藤 曹  婷 韦梦雅 腾梅秀 窦梦婉 邱喆喆    
5、 男子甲组800米预决赛         13人  一组    按成绩取前六名 9:00  
  155 475 313 158 149 227        
  曹  宇 周  猛 田  召 陈  赓 祁美杭 郭承鑫        
  148 409 477 007 224 213 342      
  赵永琪 李培培 庄  旭 张博森 龚二冬 程  石 郭小鹏      
6、  女子甲组800米预决赛          9人 一组 按成绩取前六名 9:10  
347 442 022 218 034 O58 222 036 245    
何  琳 王  芳 周雪可 程文钰 张雨晨 张  娇 韩静文 张  雨 石新羽    
7、 男子乙组800米预决赛           20人 两组 按成绩取前六名 9:20  
一组   076 089 368 108 073        
10人   韩雨程 王梓名 韩  聪 黄  根 薛禹臣        
    082 468 201 413 294        
    王耀18计1 孙国强 孙家辉 蒋子阳 刘轩奇        
二组   196 355 386 421 427        
10人   魏圣贤 沙广益 蒋一鸣 周既任 季申奥        
    092 467 295 178 354        
    刘子豪 刘  青 杨寒朔 曹  帅 吴玉亮        
8、  女子乙组800米预决赛             13人 一组 按成绩取前六名 9:35  
  063 372 128 134 264 274        
  周倩倩 邹鑫茹 薛  晴 刘翠茹 魏东方 马  盈        
  261 276 288 289 299 097 116      
  焦  点 曹  婷 孟  晴 刘雯雯 张 宇18空2 曹恩慧 徐  晨      
9、 男子甲组“袋鼠跳接力”预决赛 14队  三组  按成绩取前六名    9:45  
道次  
一组 17机电 2 17车八维 17空乘 17汽1    
班主任 何美贤 徐盛勤 何富彬 王  昊    
二组 17计算机1 17汽2 17平面设计 17汽车制造 17计算机2  
班主任 刘  龙 徐盛勤 韩  涵 李广东 张丹丹  
三组 17汽美 17地乘1 17建筑 17电子 17计算机1  
班主任 郁帮军 陆  群 王文辉 谭铁龙 魏伟伟  
10、  女子甲组“袋鼠跳接力”预决赛    8队  两组    按成绩取前六名    10:20  
道次  
一组   17音美 17服装 17商服 17地乘  
班主任   黄  聪 邵巍巍 刘  业 张  菊  
二组   17计算机2 17学前1 17学前2 17财会  
班主任   张宗云 闫  慧 张一凡 周仕潮  
11、  男子乙组“袋鼠跳接力”预决赛  14队  三组    按成绩取前六名  10:40  
道次  
一组 18商美 18汽美1 18空乘1 18电子    
班主任 张希永 王  浩 何富彬 孙富民    
二组 18计算机1 18汽1 18计算机2 18汽3 18平面1  
班主任 魏伟伟 李广东 谭铁龙 李  超 庄恩泽  
三组 18汽2 18汽美2 18建筑 18机电2 18机电  
班主任 丁  浩 王兴辉 钦志清 郭  健 吴  军  
12、 女子乙组“袋鼠跳接力”预决赛    9队    两组    按成绩取前六名    11:20  
道次  
一组 18音服 18服装 18体计 18空乘2    
班主任 伏海燕 陈  晨 李雨泽 陈梦茹    
二组 18学前1 18平面2 18学前2 18商财 18计算机1  
班主任 王紫薇 何付彦 刘文华 张倩茹 殷召猛  
5月30日上午田赛(8:00-11:50)  
1、 男子甲组立定三级跳远预决赛    15人 一组    按成绩取前六名 8:00  
  015 013 311 147 249 316 255      
  张津通 董博文 杨夫维 董建威 韩  冬 王  辉 王  琦      
  214 329 338 150 321 229 216 228    
  张宗帅 沙新程 衡墩宇 冯海涛 李子龙 王雪铮 汪贵雨 秦延腾    
2、 男子乙组实心球预决赛     33人    一组    按成绩取前六名 8:00  
  071 077 080 361 101 102 104 387    
  戴  冲 谭英晖 贺  迪 薛  涛 汤政权 衡怡章 巩保全 吴晗旭    
  090 187 257 471 200 196 283 472    
  孙  欢 张家臣 邱  赛 魏  旭 郭  强 魏圣贤 徐国铭 徐  宝    
  093 279 416 291 348 349 369 424    
  韩加力 丁子健 陆振涛 王  坤 马  强 赵子豪 孔庆新 吴  贺    
  418 175 456 176 431 188 417 455 422  
  宋飞翔 张成宇 季中华 刘宝元 王夫航 沙大傲 邱  骏 汤  超 冯  飞  
3、 男子甲组垒球预决赛     17人    一组    按成绩取前六名 8:00  
  250 339 406 407 293 141 142 152    
  孔  昌 李  诚 腾  成 彭士城 刘  威 汪  瑞 曹文皓 郭翔超    
  171 172 308 313 319 322 328 331 341  
  吴万代 王耀 17汽1 李永康 田  召 吴雨阳 庞  坤 闫  硕 李佳迎 娄可乐  
4、 女子乙组跳高预决赛     7人  一组    按成绩取前六名 8:00  
  069 065 064 372 096 118 120      
  赵慧羽 孙瑾瑶 龚婉茹 邹鑫茹 张  杏 周子怡 衡梦琪      
5、 教工男子A组跳远预决赛 31人 一组      8:30  
  黄  聪 吴  军 张亚飞 周  磊 李云峰 谭铁龙 岑志伟 张祯瑞    
  汤  周 陆凤坤 王文辉 郁帮军 席风瑞 李  超 姚  林 刘友前    
  王  韬 刘雪林 曹  伟 柴  森  刘  龙 庄恩泽 惠  源 韩  斌    
  李广东 李  冰 朱元静 丁  浩 韩  嵩 王  浩 周士潮      
6、 教工男子B组实心球预决赛 43人 一组   10:00  
  张希永 殷召猛 袁增申 周  福 冯国富 钟雷声 李春涛 刘照明 张  浩  
  吴传合 姚  东 郭  建 索俊启 徐勤岗 孟凡浩 苏东辉 高  林 郭成刚  
  瞿成斌 薛以林 李现奎 程振军 周  铭 刘立东 龚向权 侯成林 王新华  
  顾传永 徐  耀 杜桂江 薛兴华 钟  声 周  易 杨永兵 谭长坡 史  凯  
  花建春 郭景波 范士升 时宏宝 徐盛勤 薛  寒 索朝永      
7、 教工女子B组跳远预决赛 10人    一组   9:30  
  王  萍 伏海燕 魏跃华 张宗云 刘文华 周海燕 闫  慧      
  张淑英 娄淑萍 于  红              
8、  男子乙组立定跳远预决赛    14人 一组    按成绩取前六名 10:00  
  202 086 457 282 280 190 458      
  汤继德 柳  通 郑子祥 王浩宇 徐慎昊 李浩鹏 陈凯龙      
  182 451 270 177 395 189 198      
  吕申河 吴长豫 魏忠含 蒋国庆 郭  杰 梁  康 沙沛宇      
9、 女子甲组跳远预决赛      15人 一组 按成绩取前六名 10:30  
  035 006 236 032 436 059 315      
  冯殊雨 张馨水 郭  盈 倪新如 吴鹏飞 丁  问 宋一寒      
  232 233 443 335 247 220 238 210    
  王  晴  杨  晨 石慧梓 王  纯 胡雪梅 罗  晗 张  莹 王佳慧    
5月30日下午径赛(2:00-5:00)  
1、 男子甲组200米决赛 6人 一组 取六名 2:00  
  道次  
2、 女子甲组200米决赛 6人 一组 取六名 2:10  
  道次  
3、 男子乙组200米决赛 6人 一组 取六名 2:20  
  道次  
4、 女子乙组200米决赛 6人 一组 取六名 2:30  
  道次  
5、  男子甲组4×100米接力预决赛      19队    三组    按成绩取前六名 2:40  
  道次    
  一组   17计算机1 17机电2 17车八维 17空乘 17计算机2 17电子    
  班主任   魏伟伟 何美贤 徐盛勤 何富彬 张宗云 谭铁龙    
  二组   17地乘1 17汽车制造 17商服 17汽美 17财会 17计算机2    
  班主任   陆  群 李广东 刘  业 郁帮军 周仕潮 张丹丹    
  三组 17平面设计 17音美 17汽1 17建筑 17机电1 17汽2 17数控    
  班主任 韩  涵 黄  聪 王  昊 王文辉 薛以林 徐盛勤 刘友前    
6、 女子甲组4×100米接力预决赛     4队   一组    按成绩取前三名   3:00  
  道次          
  一组   17地乘2 17学前2 17服装 17学前1        
  班主任   张  菊 张一凡 邵巍巍 闫  慧        
7、 男子乙组4×100米接力预决赛   17队    三组    按成绩取前六名 3:10  
  道次    
  一组   18汽2 18空乘1 18计算机2 18机电2 18机电      
  班主任   丁  浩 何富彬 谭铁龙 郭  健 吴  军      
  二组   18汽3 18空乘2 18机电1 18商美 18汽美1 18计算机    
  班主任   李  超 陈梦茹 周小娜 张希永 王  浩 殷召猛    
  三组   18汽美2 18电子 18汽1 18建筑 18平面设计1 18音服    
  班主任   王兴辉 孙富民 李广东 钦志清 庄恩泽 伏海燕    
8、  女子乙组4×100米接力预决赛   7队    一组    按成绩取前六名 3:40  
  道次    
  一组 18计算机1 18学前1 18服装 18平面设计2 18体计 18商财 18学前2    
  班主任 魏伟伟 王紫薇 陈  晨 何付彦 李雨泽 张倩如 刘文华    
  道次        
9、 教工男子4×100米接力预决赛   5队一组    抽签决定道次 4:00  
第一组 黄聪等     第二组 李春涛等     第三组 韩嵩等  
第四组 魏伟等     第五组 张振宝等          
10、  教工女子4×100米接力预决赛   5队一组    抽签决定道次 4:10  
第一组 张元元等     第二组 杨琳等     第三组 周晓娜等  
第四组 李永清等     第五组 沈妍等          
5月30日下午田赛(2:00-5:00)  
1、 男子乙组跳远预决赛        19人 一组    按成绩取前六名 2:00  
  076 080 138 105 357 371 394 474    
  韩雨程 贺  迪 郭禹舜 李宇航 徐  振 郭  瑞 张鹏程 曹硕 8机2    
  367 184 305 081 396 473 386 303    
  王佳腾 廖家鑫 陈嘉默 李彦泽 许鹏飞 陈金超 蒋一鸣 刘  璇    
  351 352 199              
  陈  可 吴思宏 王学士              
2、 女子乙组垒球预决赛        4人 一组    按成绩取前三名 2:00  
  363 374 381 382            
  刘  菊 董颖囡 陶文计 张  娣            
3、 女子甲组跳高预决赛     12人  一组    按成绩取前六名 2:00  
  036 060 059 006 241 240        
  张  雨 王  稳 丁  问 张馨水 沈洪雪 张  宇        
  439 016 017 324 346 435        
  王  婷 窦健琪 徐  惠 徐艳春 王  静 马海盈        
4、 男子甲组立定跳远预决赛    8人 一组    按成绩取前六名 3:00  
  015 013 170 043 169 317 338 351    
  张津通 董博文 张  杨 周炜皓 谭振江 冯康远 衡墩宇 陈  可    
5、 女子甲组实心球预决赛       15人 一组    按成绩取前六名   3:00  
  056 062 051 240 220 231 212      
  滕  帆 董  璇 宋佳玉 张  宇 罗  晗 张  雨 孙  雨      
  241 248 10 441 435 009 018 033    
  沈洪雪 刘欣悦 刘  畅 徐文文 马海盈 聂  莹 冯乐乐 白薪慈    
6、 男子乙组立定三级跳远预决赛   10人    一组    按成绩取前六名 3:00  
394 369 087 384 100 086 281 282 291 392  
张鹏程 孔庆新 王欣佳 范  森 刘  欢 柳  通 鲍柏铮 王浩宇 王  坤 邱忠旭  
校最高纪录  
项目 成绩 级别 成绩 级别  
100米 许艳彬 12″1 市运动会 丁  伟 14″8 市运动会  
200米 许艳彬 24″5 市运动会 张玉娟 30″6 市运动会  
400米 刘体楠 57″2 市运动会 董  芳 1′03″2 市运动会  
800米 李炳君 2′12″ 校运动会 董  芳 2′58″2 市运动会  
1500米 李炳君 4′48″5 市运动会 张月娥 5′57″5 市运动会  
跳高 侯  贺 1.52M 校运动会 陆  楠 1.38M 市运动会  
跳远 邹志文 5.52M 校运动会 陆  楠 4.8M 市运动会  
三级跳远 吴旭辉 13.27M 徐州运动会 谭龙云 9.15M 校运动会  
实心球 仲  涛 15.8M 校运动会